Takamine NPT-510

Преамп неисправен. Выходной сигнал есть, но слабый.

Для большинства гитаристов всего мира японская фирма TAKAMINE давно стала гарантом качества и отличного звука. Модельный ряд PALATHETIC ( сокращенно PT) считается наиболее известным и популярным у музыкантов всего мира. Именно к этой линейке и относится данная модель. За счет грамотного подбора древесины и хорошего звукоснимателя “acurAcoustic EQ” гитара обладает отличным саундом, как собственным, так и через звукосниматель. Отлично подойдет как для записи, так и для живых выступлений. Собственно, Вам также никто не мешает иметь дома такую гитарку и просто наслаждаться ее звуком.

Данная серия выпускалась только для внутреннего рынка Японии. Надпись made in Japan на них не наносилась. Они легко находятся по каталогам и вы не найдете ни одного такамина серии PT, NPT, DSP с такой надписью. Кстати, модели NPT считаются более совершенными. А в частности 510 – самая клевая, потому что стоит дешевле всех своих собратьев в линейке, что почти не сказалось на качестве используемых материалов. И посему ее очень любят, так как за относительно небольшую сумму денег получаешь гитару великолепного уровня с массивом в топе!

Отдельно хочется отметить, что в данной гитаре, а точнее в данном звукоснимателе предусмотрена возможность переключения датчика в полностью пассивный режим( что очень редко, к сожалению) , что по достоинству оценят те, кто будет использовать этот инструмент для студийной или концертной работы. Звук -отдельная тема: мёд в верхах, убойные басы в низах, непревзойдённые сустейн, баланс и атака! Слушать одно удовольствие, играть – другое.

Год:                                 1994

Нижняя дека:               Махагони

Обечайка:                      Махагони

Верхняя дека:               Массив кедра

Для большинства гитаристов всего мира японская фирма TAKAMINE давно стала гарантом качества и отличного звука. Модельный ряд PALATHETIC ( сокращенно PT) считается наиболее известным и популярным у музыкантов всего мира. Именно к этой линейке и относится данная модель. За счет грамотного подбора древесины и хорошего звукоснимателя гитара обладает отличным саундом, как собственным, так и через звукосниматель. Отлично подойдет как для записи, так и для живых выступлений. Собственно Вам также никто не мешает иметь дома такую гитарку и просто наслаждаться ее звуком.

Кейс