History NT-S4

Цена новой сегодня 200 000 йен – 150000 рублей в Японии. И вся эта сумма вложена исключительно в дерево и удобство. Данная модель выпущена в 2018 году и обладает довольно уникальным дизайном. Как правило, почти все акустики History не закрашивались, а просто лакировались. Эта же модель обладает весьма интересным цветом, который, в зависимости от освещения, переливает от синего к черному. Смотрится очень эффектно и подойдет к образу любого музыканта.

Самый главный фактор, определяющий качество и характер гитары – дерево. Массивная древесина обладает больше широким тембральным спектром и резонансом. Такие инструменты дороги в производстве из-за стоимости материала и технологии производства. Древесина должна быть спилена, высушена и раскроена с соблюдением технологических нюансов и определенных климатических условий. Однако как не все йогурты одинаково полезны, так и не все гитары из массива одинаково хорошо звучат, массив массиву рознь. В NT-S4 используется массив исключительного качества, сделанный по всем «канонам», благодаря которому эти инструменты завоевали свою славу на рынке.

Да, многим из вас нужна электроакустика. Но главное, это не как гитара звучит в комбик, а как звучит сама по себе. И аналогов этому инструменту найти, фактически, невозможно. Поставить датчик в гитару плевое дело. Причем за 15-20 тысяч рублей вы купите один из топовых датчиков Fishman комбинации пьезы с микрофоном. Или любой другой. Поставить, а потом поменять датчик это элементарно, а вот заменить дерево, невозможно. Задумайтесь об этом.

Несмотря на небольшую деку инструмент обладает просто шикарным звуком, поражая количеством обертонов. Играть на инструменте одно удовольствие. Во-первых, очень удобная форма гитары, это вам не огромный дредноут. Во-вторых, это гриф и лады. Гриф покрыт лаком, благодаря которому левая рука так и порхает на грифе. Лады маленькие и удобные, зажимать струны очень комфортно. В-третьих, струны расположены довольно низко – 2 мм на 12 ладу. При желании и в зависимости от предпочтений можно опустить ниже, подточив нижний порожек, а точить там есть куда.

реагирует моментально. Колки, лады – как новые ( напомню что гитаре всего 2 года ). Даже ручка кейса в защитной пленке.

Год:                                 2018

Нижняя дека:               Массив красного дерева

Обечайка:                      Массив красного дерева

Верхняя дека:               Массив ели

Данный Бренд любезно предоставлен компанией Shimamura Music. Настоящий Японский монстр. У фирмы более четырех десятков брендов и данная компания выпускает АБСОЛЮТНО ВСЕ музыкальные инструменты, причем делает она это только в Японии. Гитары и электрогитары эта фирма выпускает на, небезызвестном, заводе Fujigen. Который так любим нами за огромное количество гитар фирмы Greco.

Фирма очень тщательно подходит к изготовлению инструментов. Ко всем гитарам, а конкретнее, к их грифам применена, ими же разработанная, система CFS (Circle Fretting System). Данная технология нацелена на то, чтобы добиться одинаковой длинны мензуры для всех струн и строгой перпендикулярности струн относительно ладов. Как результат — более яркая атака, прорезающая микс, более ровный звук на разных струнах, больше сустейн, чище звук, лучше строй.

Кейс