Takamine PT-0107

Модель PT-0107 выпускалась для внутрияпонского рынка, то есть она продавалась только в Японии. В настоящее время не производится. Инструмент весьма редкий и выпускался всего 3 года.

Ованкол в дэке – весьма универсальное дерево. Обладает очень богатым частотным диапазоном с мощной серединой. В отличие от красного дерева звучит более ярко. Ованкол идеально дополняет массив ели. Да, все верно. В этой гитаре массив в топе. Массив хорошей древесины обычно обеспечивает максимально глубокое и объемное звучание, демонстрируя широчайший частотный охват. Инструменты с элементами из массива сложнее в производстве из-за особенностей технологии, а также имеют более высокую стоимость. Массивную древесину спиливают особым способом, после чего тщательно сушат и раскраивают в специальных условиях.

Так же отмечу преамп. Здесь он старого типа, надежен как автомат Калашникова! Сам датчик лучше чем в более свежих версиях такаминов. Фон отсутствует совсем.

Год:                                 1985

Нижняя дека:               Ованкол

Обечайка:                      Ованкол

Верхняя дека:               Массив ели

Колки:                             Takamine

Основанная в Японии, в 1962 году, компания Takamine занималась мелкосерийным выпуском классических гитар. Свои разработки пьезо звукоснимателей для акустических гитар сделали имя этой марки известной и уважаемой в среде профессиональных музыкантов. Японский гитарный бренд Takamine заслуженно получил мировое признание. Он специализируется на производстве электроакустических и акустических гитар.

Для большинства гитаристов всего мира японская фирма TAKAMINE давно стала гарантом качества и отличного звука. Модельный ряд PALATHETIC ( сокращенно PT) считается наиболее известным и популярным у музыкантов всего мира. Именно к этой линейке и относится данная модель. За счет грамотного подбора древесины и хорошего звукоснимателя гитара обладает отличным саундом, как собственным, так и через звукосниматель. Отлично подойдет как для записи, так и для живых выступлений. Собственно Вам также никто не мешает иметь дома такую гитару и просто наслаждаться ее звуком.