Takamine DSP-520

Зачастую в гитаростроении производителям приходится жертвовать какими то параметрами в угоду звуку или комфорту игры, или внешнему виду. В данной гитаре идеально все. 500 серия отличается элегантным внешним видом, который не дает вам почувствовать размер, сохраняя при этом достаточную емкость и глубину звука! Так же гитара невероятна удобна, вырез однозначно добавляет возможностей при игре.

Розетка гитары выполнена с помощью лазера и аккуратно встроена в верхнюю часть корпуса. Дизайнеры вдохновились узорами Египта и сделали гибридную инкрустацию из абалона и дерева как на розетке, так и на грифе гитары. Как пишут сами японцы, этот инструмент – произведение искусства, рожденное слиянием передовых технологий и огромного опыта классического гитаростроения. Бока и задняя дека сделаны из волнистого клена, благодаря чему гитара выглядит невероятно красиво.

Теперь поговорим о дереве. Верхняя дека один из самых важных элементов гитары. Когда вы бьете по струнам – именно топ чувствует первым вибрацию и формирует основу звучания. В Takamine 520 используется массив ели в топе и не простого, а очень высокого качества. Массив ели обеспечивает широчайший частотный диапазон без провалов и перекосов в сторону отдельных частот, ель универсальна и подойдет для любых музыкальных жанров. Обечайка, гриф и бока сделаны из клена. Клен обладает ровным, прозрачным и чистым звуком, который подчеркивает все особенности игры музыканта. Инструменты из клена имеют акцентированную атаку, их звучание в большей степени более «стеклянное», чем у любого другого вида древесины, благодаря чему мы получаем колоколообразные верхние, насыщенные частоты. Так же отмечу, что в накладке используется используется Черное дерево. Это очень твердая порода, которая очень устойчива к износу и деформации, вследствие чего гриф никогда не поведет. Черное дерево дает более резкую и четкую атаку, звучит ярко и подчеркивает низы. Такое дерево сложнее в обработке и дороже.

Отдельно отмечу преамп. Это очень крутой цифровой преамп DSP AD-1. Помимо того, что гитара потрясающе звучит сама по себе, так она ещё и невероятно круто звучит в усилитель благодаря фирменный электронике Takamine! Преамп обладает довольно удобными и точными настройками, тюнером и встроенным ревером. Так же имеется возможность сохранения пресетов (настроек преампа) и быстрого их переключения.

Подытожим. Инструмент очень серьезного уровня, в который вложили много сил и времени. Это не просто проходной серийный инструмент, это визитная карточка фирмы Takamine. Эта гитара относится именно к тем инструментам, благодаря которым фирма завоевала место на мировой сцене. Это “настоящая история” с невероятно красивым видом, потрясающей эргономикой, умопомрачительным звуком и мощным преампом.

Нижняя дека:               Клен

Обечайка:                      Клен

Верхняя дека:               Массив ели

Накладка:                      Черное дерево

Колки:                             Takamine

Преамп:                          DSP AD-1

Основанная в Японии, в 1962 году, компания Takamine занималась мелкосерийным выпуском классических гитар. Свои разработки пьезо звукоснимателей для акустических гитар сделали имя этой марки известной и уважаемой в среде профессиональных музыкантов. Японский гитарный бренд Takamine заслуженно получил мировое признание. Он специализируется на производстве электроакустических и акустических гитар.

Кейс