Fender Acoustic

Корейцы выпускались в 90х годах. Сделаны они намного качественнее и лучше чем нынешние китайцы от “Fender”. Стоит отметить качество сборки – на одном уровне с японцами. Гриф сделан из одного куска дерева, топ из массива, дека выполнена из палисандра, инкрустация – это уже говорит о том, что инструмент не самый дешевый.

Почти все бренды старались делать копии на Мартин (D-28, D-41), дэка и обечайка которых делались из палисандра. Это стало, своего рода, золотым стандартом. Данный Фендер перенял у своих собратьев только лучшее и так же сделан из палисандра. Палисандр обладает очень глубоким и вязким звуком. Ему присущи весьма сложные гармоники и очень объемный звук. Музыкальный тембр богат звонкими обертонами, длинным сустейном. Частотный диапазон очень широкий , присутствуют колоколообразные высокие частоты, благодаря которым перебор звучит невероятно бархатисто.

Ель в топе крайне отзывчиво реагирует на колебания струн и обеспечивает широчайший частотный диапазон без провалов и перекосов в какую либо сторону. Очень универсальное дерево и подойдет для любых музыкальных жанров. А если учесть что топ здесь из массива – то лучше и быть не может.

Про эргономику и говорить нечего. Удобный гриф, струны опущены очень низко, играть очень комфортно. Добавим сюда колки Gotoh (лучшая фурнитура, что может стоять на гитаре) и мы получим очень приятный инструмент, на котором хочется играть снова и снова.

Производитель:          Korea

Год:                                 1990-e