History HS-600

Для начал хочется сказать про корейские гитары History. С 1996 по 2000 год бренд History делал свои инструменты в Корее. Делал на столько хорошо и качественно, что инструменты очень пользовались спросом и в 2001 годе History перенесли производство в Японию, где делаются и по сей день.

Ованкол в деке – весьма универсальное дерево. Обладает очень богатым частотным диапазоном с мощной серединой. В отличие от красного дерева звучит более ярко. Переборы на гитаре из ованкола звучат особенно ярко и бархатисто. Гриф стандартно выполнен из красного дерева, для более контролируемой отдачи и мощной атаки. Накладка из палисандра дает нам богатое, упругое и мягкое звучание. Со временем древесина раскрывается под воздействием вибрирующих струн и эта гитара тому живое подтверждение, ведь ей уже более 20 лет. Дерево великолепно разыграно, прекрасно резонирует и передает всю мощь колебаний струн в корпус человека.

Эргономика на высоком уровне. Пятка грифа сплюснута для удобного доступа к верхним ладам. Так же присутствует вырез, который добавляет музыкальных возможностей. Добавим сюда колки Gotoh и получим очень приятный и универсальный инструмент, который будет радовать вас каждый день.

Состояние: Потертости на грифе на 1, 2 ладах.

Производитель:          Korea

Год:                                 1996

Нижняя дека:               Ованкол

Обечайка:                      Ованкол

Верхняя дека:               Ель

Данный Бренд любезно предоставлен компанией Shimamura Music. Настоящий Японский монстр. У фирмы более четырех десятков брендов и данная компания выпускает АБСОЛЮТНО ВСЕ музыкальные инструменты, причем делает она это только в Японии. Гитары и электрогитары эта фирма выпускает на, небезызвестном, заводе Fujigen. Который так любим нами за огромное количество гитар фирмы Greco.

Фирма очень тщательно подходит к изготовлению инструментов. Ко всем гитарам, а конкретнее, к их грифам применена, ими же разработанная, система CFS (Circle Fretting System). Данная технология нацелена на то, чтобы добиться одинаковой длинны мензуры для всех струн и строгой перпендикулярности струн относительно ладов. Как результат — более яркая атака, прорезающая микс, более ровный звук на разных струнах, больше сустейн, чище звук, лучше строй.

Кейс