Takamine Elite TW-30

До 80х годов Takamine выпускал гитары под брендом Elite. Инструменты очень качественные и хорошо звучащие. Хорошая сборка и отличные колки – отличительная особенность. Про звук и говорить нет смысла, очень достойный.

Первое, что хочется отметить это палисандр в деке. Палисандр обладает очень глубоким и вязким звуком. Ему присущи весьма сложные гармоники и очень объемный звук. Музыкальный тембр богат звонкими обертонами, длинным сустейном. Частотный диапазон очень широкий , присутствуют колоколообразные высокие частоты, благодаря которым перебор звучит невероятно бархатисто. В бюджетных гитарах так же используется и красное дерево, но за счет качества палисандр более предпочтителен, так как даже бюджетный звучит лучше.

Гриф стандартно выполнен из красного дерева, для более контролируемой отдачи и мощной атаки. Накладка из палисандра дает нам богатое, упругое и мягкое звучание. Со временем древесина раскрывается под воздействием вибрирующих струн и эта гитара тому живое подтверждение, ведь ей уже более 30 лет. Дерево великолепно разыграно, прекрасно резонирует и передает всю мощь колебаний струн в корпус человека.

Опыт японского гитаростроения сложно переоценить. Японцы берут самое лучше у своих американских коллег, добавляют что то свое и выпускают превосходные музыкальные инструменты.

Состояние: Царапины, потертости

Год:                                 1970-e