Takamine PT-105

Модель PT-106 выпускалась для внутрияпонского рынка, то есть она продавалась только в Японии. В настоящее время не производится. В продаже эти электро-акустики можно найти только б/у. PT-105 крайне популярна, ее выпускали рекордно долго — на протяжении почти 20 лет.

Эта модель выпускалась до 1989 года. Преамп старого типа, надежен как автомат калашникова! Сам датчик лучше чем в более свежих версиях такаминов. Фон отсутствует совсем.

Для большинства гитаристов всего мира японская фирма TAKAMINE давно стала гарантом качества и отличного звука. Модельный ряд PALATHETIC ( сокращенно PT) считается наиболее известным и популярным у музыкантов всего мира. Именно к этой линейке и относится данная модель. За счет грамотного подбора древесины и хорошего звукоснимателя гитара обладает отличным саундом, как собственным, так и через звукосниматель. Отлично подойдет как для записи, так и для живых выступлений. Собственно Вам также никто не мешает иметь дома такую гитарку и просто наслаждаться ее звуком.

Состояние: Царапины, сколы, трещина на леденце колка, 2 колка заменены. Проволока между колков убрана.

Год:                                 1983

Нижняя дека:               Красное дерево

Обечайка:                      Красное дерево

Верхняя дека:               Ель

Данный Бренд любезно предоставлен компанией Shimamura Music. Настоящий Японский монстр. У фирмы более четырех десятков брендов и данная компания выпускает АБСОЛЮТНО ВСЕ музыкальные инструменты, причем делает она это только в Японии. Гитары и электрогитары эта фирма выпускает на, небезызвестном, заводе Fujigen. Который так любим нами за огромное количество гитар фирмы Greco.

Фирма очень тщательно подходит к изготовлению инструментов. Ко всем гитарам, а конкретнее, к их грифам применена, ими же разработанная, система CFS (Circle Fretting System). Данная технология нацелена на то, чтобы добиться одинаковой длинны мензуры для всех струн и строгой перпендикулярности струн относительно ладов. Как результат — более яркая атака, прорезающая микс, более ровный звук на разных струнах, больше сустейн, чище звук, лучше строй.