Yamaha FG-151

Отличный винтажный японский инструмент. Хорошо строит, прекрасно поет. Удобоная повседневная гитара на каждый день. В комплекте чехол.

Год:                                 1970-е

Нижняя дека:               Махагони

Обечайка:                      Махагони

Верхняя дека:               Ель

Yamaha FG251B 20 000 р. Описание Спецификация О бренде Корпорация Yamaha была основана в Японии в 1887 году и начала свою деятельность с производства язычковых органов (фисгармоний). Тогда она называлась Nippon Gakki Co., Ltd. С тех пор корпорация Yamaha выросла в крупнейшего в мире производителя всех видов музыкальных инструментов и стала ведущим производителем аудио/видео продукции, полупроводников и прочих товаров, имеющих отношение к компьютерам, спортивных товаров, бытовой техники, специальных сплавов, инструментов и промышленных роботов. На корпорацию приходится около четверти мирового производства музыкальных инструментов. В составе выручки 32 % занимают цифровые музыкальные инструменты, 18,5 % — фортепиано, 15,3 % — духовые музыкальные инструменты, 11,7 % — струнные и ударные, 22,5 % — музыкальные школы и другие образовательные программы. Основные регионы сбыта: Япония (31,9 %, доля неуклонно снижается), Северная Америка (20,2 %), Европа (18,2 %), Китай (12,6 %). Оборот в 2016 году составил 278 млрд, операционная прибыль — 31,5 млрд. Идеальное сочетание традиций старых мастеров и новейших высоких технологий позволило гитарам Yamaha занять заслуженно высокие позиции в мире музыкальных инструментов.