History SJ-Z1

Инструмент обладает каноничным звуком Jazz Bass. Мощный, пробивной, с прекрасным панчем не оставит равнодушным даже самого требовательного музыканта. Очень удобный гриф и великолепные лады. Играть невероятно удобно, пальцы прям порхают по грифу. Гитара обладает отличной эргономикой, гриф не клюет. Дерево отлично просушено и великолепно резонирует, передавая вибрацию, а датчики очень мощные и чистые – хорошо раскрывают количество обертонов, заключенных в древесину.

Год:                                  2005

Корпус:                           Липа

Бридж :                           TP-J6

Колки:                             GB-1

Звукосниматели:         VJA-1, VJA-2.

Порожек:                       Кость

Данный Бренд любезно предоставлен компанией Shimamura Music. Настоящий Японский монстр. У фирмы более четырех десятков брендов и данная компания выпускает АБСОЛЮТНО ВСЕ музыкальные инструменты, причем делает она это только в Японии. Гитары и электрогитары эта фирма выпускает на, небезызвестном, заводе Fujigen. Который так любим нами за огромное количество гитар фирмы Greco.

Это ТОПОВЫЙ бренд этой фирмы. Все гитары под этим сделаны с большой долей ручного труда.

Фирма очень тщательно подходит к изготовлению инструментов. Ко всем гитарам, а конкретнее, к их грифам применена, ими же разработанная, система CFS (Circle Fretting System). Данная технология нацелена на то, чтобы добиться одинаковой длинны мензуры для всех струн и строгой перпендикулярности струн относительно ладов. Как результат — более яркая атака, прорезающая микс, более ровный звук на разных струнах, больше сустейн, чище звук, лучше строй.

Гитары этой фирмы оснащаются датчиками Lоuis (тоже бренд Shimamura). По качеству и звучанию эти датчики отлично конкурируют с такими монстрами как Seymour duncan, EMG, и Dimarzio.