History ZP-CFS

Инструмент являет собой до мозга костей каноничную версию одной из самых известных бас-гитар на Земле – precision bass. Прес – один из самых универсальных инструментов, который подойдет для любого направления в музыке. Классическая спецификация: ольха в деке + клен/палисандр в грифе дает мощный, роковый звук. Дерево отлично разыграно.

В миксе бас лежит очень здорово. Благодаря положению руки или медиатора можно извлечь как лязгающий и рычай, так и мягкий, бархатистый звук. Родной звукосниматель сломался и был заменен на Fokin. Это был мой первый звукосниматель от Fokin pickups и я был приятно удивлен. Звукосниматель превосходного качества и эффектно подчеркивает все звуковые достоинства дерева. По электронике все весьма просто, 1 датчик, 1 тон и 1 громкость. Гитара оснащена фирменной японской фурнитурой Gotoh – лучшее решение, которое можно найти. Гриф очень удобный и весьма тонкий для преса. Сам инструмент очень легкий, с ним можно бегать и прыгать на сцене. Инструмент использовался в концертной деятельности и всегда радовал своим звуком и удобством.

Год:                                  2003

Корпус:                           2 куска ольхи

Бридж :                           GOTOH JB700

Колки:                             Gotoh FB-3

Звукосниматели:         Fokin

Порожек:                       Кость

Данный Бренд любезно предоставлен компанией Shimamura Music. Настоящий Японский монстр. У фирмы более четырех десятков брендов и данная компания выпускает АБСОЛЮТНО ВСЕ музыкальные инструменты, причем делает она это только в Японии. Гитары и электрогитары эта фирма выпускает на, небезызвестном, заводе Fujigen. Который так любим нами за огромное количество гитар фирмы Greco.

Это ТОПОВЫЙ бренд этой фирмы. Все гитары под этим сделаны с большой долей ручного труда.

Фирма очень тщательно подходит к изготовлению инструментов. Ко всем гитарам, а конкретнее, к их грифам применена, ими же разработанная, система CFS (Circle Fretting System). Данная технология нацелена на то, чтобы добиться одинаковой длинны мензуры для всех струн и строгой перпендикулярности струн относительно ладов. Как результат — более яркая атака, прорезающая микс, более ровный звук на разных струнах, больше сустейн, чище звук, лучше строй.

Гитары этой фирмы оснащаются датчиками Lоuis (тоже бренд Shimamura). По качеству и звучанию эти датчики отлично конкурируют с такими монстрами как Seymour duncan, EMG, и Dimarzio.