CoolZ ZJB-1R

Бас произведен на заводе Fujigen. Данный завод имеет весьма внушительную репутацию и огромный опыт производства. Эти же ребята делали и продолжают делать гитары для Greco, Ibanez. Fender и многих других брендов. К ладам применена система CFS. Лады имеют немного изогнутую форму, визуально это практически незаметно, но обеспечивает более точный строй, лучшую атаку и динамику. Так же хочется отметить отверстие для регулировки анкера сверху, что позволяет регулировать прогиб не снимая гриф.

Инструмент обладает каноничным звуком Jazz Bass. Мощный, пробивной, с прекрасным панчем не оставит равнодушным даже самого требовательного музыканта. Очень удобный гриф и великолепные лады. Играть невероятно удобно, пальцы прям порхают по грифу. Гитара обладает отличной эргономикой, гриф не клюет. Дерево отлично просушено и великолепно резонирует, передавая вибрацию, а датчики очень мощные и чистые – хорошо раскрывают количество обертонов, заключенных в древесину.

Год:                                  2013

Корпус:                           2 куска ольхи

Бридж :                           GOTOH JB700

Колки:                             Gotoh FB-3

Звукосниматели:         JBD-1, JBD-2.

Порожек:                       Кость

Данный Бренд любезно предоставлен компанией Shimamura Music. Настоящий Японский монстр. У фирмы более четырех десятков брендов и данная компания выпускает АБСОЛЮТНО ВСЕ музыкальные инструменты, причем делает она это только в Японии. Гитары и электрогитары эта фирма выпускает на, небезызвестном, заводе Fujigen. Который так любим нами за огромное количество гитар фирмы Greco.

Это ТОПОВЫЙ бренд этой фирмы. Все гитары под этим сделаны с большой долей ручного труда.

Фирма очень тщательно подходит к изготовлению инструментов. Ко всем гитарам, а конкретнее, к их грифам применена, ими же разработанная, система CFS (Circle Fretting System). Данная технология нацелена на то, чтобы добиться одинаковой длинны мензуры для всех струн и строгой перпендикулярности струн относительно ладов. Как результат — более яркая атака, прорезающая микс, более ровный звук на разных струнах, больше сустейн, чище звук, лучше строй.

Гитары этой фирмы оснащаются датчиками Lоuis (тоже бренд Shimamura). По качеству и звучанию эти датчики отлично конкурируют с такими монстрами как Seymour duncan, EMG, и Dimarzio.