Greco PXB-800

Бас профессионального уровня, произведенный на самой известной японской фабрике – Fujigen. Бас солидный и тяжелый, больше дерева – больше звука! Дека выполнена из ясеня. Ясень – очень музыкальное дерево, сочетающее яркость и в то же время тепло звучания при большом динамическом диапазоне. Ясень имеет чистые, звенящие, колокольные верха, немного проваленную, но сложную середину и мощные, плотные низы. Ясеневые гитары обладают очень быстрой атакой при ударе по струне и очень динамичны. Они очень хорошо резонируют по всему спектру частот. Их звучание, особенно на чистом или слегка перегруженном звуке, очень детальное и сложное. Дека отыгрывает просто потрясающе – дерево очень качественное и хорошо просушено, дает очень сильный резонанс. Накладка выполнена из черного дерева – яркая атака и великолепный сустейн.

Отметим качественную японскую активную электронику. Это разработка фирмы Greco – Pro-Duce. Благодаря электронике появляются широкие возможности по регулировке частот. Звук очень чистый, мощный и отчетливый, никакого мыла. В миксе бас лежит великолепно, звук богатый обертонами.

Дополняет инструмент латунный порожек. Металл твердый, поэтому и дарит хороший сустейн и равномерный, чистейший звук. Литой бридж Live Force – надежное решение. 26 ладов расширит ваши музыкальные возможности. Эргономика баса на высочайшем уровне. Качественная японская сборка вряд ли кого оставит равнодушным.

Год:                                  2000

Корпус:                           Ясень

Накладка:                      Черное дерево

Бридж :                           Tight Hold

Звукосниматели:         PRO-DUCE P

PRO-DUCE J

Порожек:                       Латунь

Бренд Greco был представлен компанией Kanda Shokai в конце 60х годов. Тогда они выпускали собственные оригинальные модели. В конце 74-го года, завод Fuji-Gen, на котором выпускались гитары Greco закупил новое оборудование и Kanda Shokai стали производить копии американских брендов Gibson и Fender. В последствии Kanda Shokai стала производить и свои уникальные гитары с оригинальным дизайном и интересными решениями в спецификации. Делались гитары практически полностью вручную, не всегда во всех деталях копируя именитых конкурентов, были отличия в используемом дереве и электронике. Гитары этой фирмы считаются одними из лучших японских инструментов. Greco одна из немногих японских фирм, производивших музыкальные инструменты, дожила до сегодняшних дней и до сих пор делает прекрасные инструменты, опираясь как на свой богатый опыт, так и на потребности своих многочисленных клиентов.