Greco PJB-300

Инструмент являет собой до мозга костей каноничную версию одной из самых известных бас-гитар на Земле – precision bass. Прес – один из самых универсальных инструментов, который подойдет для любого направления в музыке. Классическая спецификация: ольха в деке + клен/палисандр в грифе дает мощный, роковый звук. Дерево отлично разыграно.

В миксе бас лежит очень здорово. Благодаря положению руки или медиатора можно извлечь как лязгающий и рычай, так и мягкий, бархатистый звук. Звукосниматель хорошего качества и эффектно подчеркивает все звуковые достоинства дерева. По электронике все весьма просто, 1 датчик, 1 тон и 1 громкость. Гитара оснащена фирменной японской фурнитурой Gotoh – лучшее решение, которое можно найти. Сам инструмент очень легкий, с ним можно бегать и прыгать на сцене.

Год:                                  1990-е

Корпус:                           Wood Fiber(P.A.F.)

Бридж :                           Original

Звукосниматели:         Greco Pbass

Бренд Greco был представлен компанией Kanda Shokai в конце 60х годов. Тогда они выпускали собственные оригинальные модели. В конце 74-го года, завод Fuji-Gen, на котором выпускались гитары Greco закупил новое оборудование и Kanda Shokai стали производить копии американских брендов Gibson и Fender. В последствии Kanda Shokai стала производить и свои уникальные гитары с оригинальным дизайном и интересными решениями в спецификации. Делались гитары практически полностью вручную, не всегда во всех деталях копируя именитых конкурентов, были отличия в используемом дереве и электронике. Гитары этой фирмы считаются одними из лучших японских инструментов. Greco одна из немногих японских фирм, производивших музыкальные инструменты, дожила до сегодняшних дней и до сих пор делает прекрасные инструменты, опираясь как на свой богатый опыт, так и на потребности своих многочисленных клиентов.