Ibanez SR-390GQ

Инструмент обладает великолепной эргономикой: играть очень удобно, гриф не перевешивает. Двухоктавный (24 лада) гриф расширяет музыкальный диапазон, в отличие от классики в 20 ладов. PJ бас весьма универсален, за счет 2х звукоснимателей. Можно оставить только звукосниматель precision или перейти на jazz звучок – вариативность довольно большая, есть поле для экспериментов. Родные японские звукосниматели прекрасно снимают колебания и превращают их в клевый, пробивной звук. Электроника весьма понятная: громкость, тон и баланс между звукоснимателями. Японские колки Gotoh – одно из лучших решений. Фурнитура Gotoh – качественно и надежно.

Инструмент обладает очень мощным и чистым звуком, вне зависимости пальцами ли вы играете или медиатором. Прекрасно лежит в миксе и очень хорошо читаем. Хотите лязг? Да пожалуйста! Нужен рояльный бархатный бум? Это тоже можно устроить. Очень универсальный инструмент, который подойдет для любого вида музыки.

Год:                                  1994

Корпус:                           Resoncast + Gravure Стеганый