Fresher FP-331S

Инструмент в очень хорошем состоянии для гитары более чем в 30 лет. Модель 4го поколения, которая выпускалась на заводе Chusin и качественно отличается от своих собратьев 1го и 2го поколения.

Бас обладает великолепной эргономикой: играть очень удобно, гриф не перевешивает. Сам по себе гриф массивный, больше дерева – больше звука. Родные японские звукосниматели прекрасно снимают колебания и превращают их в клевый, пробивной звук. Электроника весьма понятная: громкость, тон и баланс между звукоснимателями. Дерево очень разыграно, прекрасно резонирует и вибрирует. Отдача очень хорошая.

Гитара обладает очень мощным и чистым звуком, вне зависимости пальцами ли вы играете или медиатором. Прекрасно лежит в миксе и очень хорошо читаем. Хотите лязг? Да пожалуйста! Нужен рояльный бархатный бум? Это тоже можно устроить. Очень универсальный инструмент, который подойдет для любого вида музыки.

Год:                                  1980-е

Корпус:                           Ольхи

Бридж :                           Японский родной

Колки:                             Японские родные

Звукосниматели:         Японские родные

Порожек:                       Кость

История гитар Fresher началась в 1973 году, когда гитары Fresher были представлены компанией Kyowa (Kyowa Company, Ltd) в Нагои. Нагоя, если вспомнить, является одной из основных областей в Японии по производству гитар. Kyowa была, прежде всего, торговой компанией, импортирующей продукцию и развивая производство некоторых музыкальных инструментов. Компания всё ещё действующая, импортирующая среди прочего продукцию Charvel/Jackson, Takamine и Dean Markley. Гитары Fresher производились на заводе Matsumoto Musical Instrument Manufacturers, а позднее на Chushin Gakki. Бренд изначально производил копии американских брендов с отличным соотношением цена/качество. В дальнейшем, когда гитары стали производится на заводе Chushin качество заметно выросло и гитары могли потягаться с именитыми брендами.