Greco WS-50FR

Хочется отметить потрясающий внешний гитары. Переливающийся на свету стеганный клен смотрится эффектно и красиво, а белая окантовка только подчеркивает этот великолепный образ. Гитара собрана очень хорошо, качественная фрезировка, лады за руки не цепляются — жирный плюс производителю.

По спецификация весьма интересное решение. Дека — кленовый топ на красном дереве это залог плотного и мощного звука фактически без потери верхов. Болченый гриф — палисандр на клене дает нам хорошую читаемую, не замыленую атаку. Качественный флоид добавит музыкальных возможностей. Добавим сюда 2 фирменных хамбакера и удобно расположенные 3х позиционник, крутилки громкости и тона, 24 лада и получим великолепный инструмент.

Год:                                  2011

Корпус:                           Красное дерево

Бридж :                           Floyd Rose Special

Бренд Greco был представлен компанией Kanda Shokai в конце 60х годов. Тогда они выпускали собственные оригинальные модели. В конце 74-го года, завод Fuji-Gen, на котором выпускались гитары Greco закупил новое оборудование и Kanda Shokai стали производить копии американских брендов Gibson и Fender. В последствии Kanda Shokai стала производить и свои уникальные гитары с оригинальным дизайном и интересными решениями в спецификации. Делались гитары практически полностью вручную, не всегда во всех деталях копируя именитых конкурентов, были отличия в используемом дереве и электронике. Гитары этой фирмы считаются одними из лучших японских инструментов. Greco одна из немногих японских фирм, производивших музыкальные инструменты, дожила до сегодняшних дней и до сих пор делает прекрасные инструменты, опираясь как на свой богатый опыт, так и на потребности своих многочисленных клиентов.