Greco SE-450

Копия американской легендарной модели fender stratocaster, которая легко конкурирует по своим игровым качествам и звучанию с оригиналом. Ни для кого не секрет, что Greco является признанным лидером по качеству изготовления ST и LP копий, и с каждым годом количество этих инструментов уменьшается на вторичном рынке параллельно с повышением цены. Спрос на подобные раритетные экземпляры всегда высокий и это не удивительно. За сравнительно небольшие деньги можно получить высококлассный инструмент, с которым не стыдно появиться ни в одной, даже самой наисерьёзнейшей студии звукозаписи.

Гитара относится к периоду, когда греки завоевывали мир своими гитарами – это 1978 год и линейка Super Sounds. Звучит просто изумительно. Прям хрусталь. Очень приятный звук. Он не режет, он обволакивает. Ну и хочется отметить датчики. Стоят синглы Maxon. По мнению спецов, одни из лучших что ставила грека на свои страты. Дека сделана из ясеня – очень музыкальное дерево, сочетающее яркость и в то же время тепло звучания при большом динамическом диапазоне. Ясень имеет чистые, звенящие, колокольные верха, немного проваленную, но сложную середину и мощные, плотные низы. Ясеневые гитары обладают очень быстрой атакой при ударе по струне и очень динамичны. Они очень хорошо резонируют по всему спектру частот. Их звучание, особенно на чистом или слегка перегруженном звуке, очень детальное и сложное.

Гриф классический для страта – твердый клен/палисандр. В отличие от кленовой накладки, такое сочетания дает более сбалансированное звучание – инструмент отлично впишется в любой не-экстремальный стиль музыки, а если поставить другие звукосниматели, то можно и металл играть. Родные датчики очень чистые, не замыленные – отлично раскрывают потенциал дерева, которое за свои 40 лет отлично просохло и обрело особенные обертона. Добавим сюда качественную японскую фурнитуру и получим великолепный раритет, проверенный годами!

Год:                                  1978

Корпус:                           Ясень

Бридж :                           Vintage tremolo Japan

Колки:                             Greco

Звукосниматели:         Maxon

Порожек:                       Кость

Бренд Greco был представлен компанией Kanda Shokai в конце 60х годов. Тогда они выпускали собственные оригинальные модели. В конце 74-го года, завод Fuji-Gen, на котором выпускались гитары Greco закупил новое оборудование и Kanda Shokai стали производить копии американских брендов Gibson и Fender. В последствии Kanda Shokai стала производить и свои уникальные гитары с оригинальным дизайном и интересными решениями в спецификации. Делались гитары практически полностью вручную, не всегда во всех деталях копируя именитых конкурентов, были отличия в используемом дереве и электронике. Гитары этой фирмы считаются одними из лучших японских инструментов. Greco одна из немногих японских фирм, производивших музыкальные инструменты, дожила до сегодняшних дней и до сих пор делает прекрасные инструменты, опираясь как на свой богатый опыт, так и на потребности своих многочисленных клиентов.