Fresher Strighter F-331S

Страт относится к второму поколению гитар Фрешер. В первую очередь хочется отметить внешний вид инструмента. Ему уже больше 40 лет. а выглядит просто потрясающе. Настоящий раритет! Даже пепельница на бридже сохранилась великолепно. Это именно тот инструмент, благодаря которому фирма Fresher стала популярна.

Гитара с настоящим рояльным звучанием. Звучит очень “по-стратовски”. Родные датчики очень чистые, не замыленные – отлично раскрывают потенциал дерева, которое за свои 40 лет отлично просохло и обрело особенные обертона. Добавим сюда качественную японскую фурнитуру и получим великолепный раритет, проверенный годами!

Гриф классический для страта – твердый клен/палисандр. В отличие от кленовой накладки, такое сочетания дает более сбалансированное звучание – инструмент отлично впишется в любой не-экстремальный стиль музыки, а если поставить другие звукосниматели, то можно и металл играть.

Год:                                  1970-е

Корпус:                           Липа

Бридж :                           Vintage tremolo Japan

История гитар Fresher началась в 1973 году, когда гитары Fresher были представлены компанией Kyowa (Kyowa Company, Ltd) в Нагои. Нагоя, если вспомнить, является одной из основных областей в Японии по производству гитар. Kyowa была, прежде всего, торговой компанией, импортирующей продукцию и развивая производство некоторых музыкальных инструментов. Компания всё ещё действующая, импортирующая среди прочего продукцию Charvel/Jackson, Takamine и Dean Markley. Гитары Fresher производились на заводе Matsumoto Musical Instrument Manufacturers, а позднее на Chushin Gakki. Бренд изначально производил копии американских брендов с отличным соотношением цена/качество. В дальнейшем, когда гитары стали производится на заводе Chushin качество заметно выросло и гитары могли потягаться с именитыми брендами.