Burny Les Paul 75 "Joe Perry"

Лес пол в фирменной расцветке гитариста Джо Перри из Aerosmith. Данная линейка выпускалась всего пару лет с 97 по 98 год. Оригинальный цвет, может играть переливом в зависимости от источника света благодаря лаку, красивейшая инкрустаци.

Культовая гитара всех времен Лес Пол! Очень много японских производителей пытались воссоздать этот популярный инструмент и данная гитара относится к лучшим из этих попыток. Компания Fernandes под брендом Burny производит довольно доступные по цене и совершенно потрясающие по качеству музыкальные инструменты для внутреннего японского рынка. Качество данных инструментов вопросов не вызывает, стоит только взять их в руки.

Лес пол обладает классической спецификацией. Дека из красного дерева с хорошим кленовым топом, гриф – палисандр на красном дереве. Звучит инструмент весьма жирно и породисто, присутствуют фирмовые обертона. Инструмент тщательно перенял черты своих старших гибсоновских братьев, и это касается не только потрясающего внешнего вида! Звучание на уровне современных инструментов от Gibson – породистое, плотное и жирное звучание в обоих позициях звукоснимателей. Присутствуют так же и фирменные, узнаваемые обертона. А надежная японская сборка не оставит равнодушными любителей качественно собранных инструментов. Фурнитура традиционно Gotoh, причем в прекрасном состоянии.

На задней стороне дэки присутсвуют следы от удаления наклеек.

Год:                                  1997

Корпус:                           Красное дерево + кленовый топ

Бридж :                           Gotoh

Звукосниматели:         VH-1

Фирма Fernandes с 1969 года выпустила поистине огромное количество различных гитар, аксессуаров, усилителей, которые приобрели огромную популярность среди азиатских музыкантов. Революционной разработкой компании Fernandes стала система, встраиваемая в корпус гитары, позволяющая ноте звучать настолько долго, насколько этого желает гитарист (Infinite Sustainer). В 1992 году, после колоссального успеха на востоке, Fernandes открывают свое производство в Лос-Анджелесе и сразу же начинают стремительно завоевывать американский рынок, предлагая качественные инструменты за умеренную сумму, которые делает и по сей день. Известные владельцы гитар Fernandes: Bille Joe Armstrong (Green Day), Steve Vai, Eddie Van Halen, Zakk Wylde, Robert Trujillo и Kirk Hammett (Metllica) и тд.