Yamaha STH-400R

Продается просто чумовой и очень универсальный японский Double Fat Stratocaster STH 400R 1984 года выпуска от всемирно известного бренда Yamaha.

Инструмент обладает довольно интересной спецификацией для фэт страта, а именно: агатис (сорт красного дерева) в дэке, палисандр на клене в грифе. Классическое винтажное тремоло с хорошим откликом и надежные колки. Несмотря на то, что инструмент бюджетный, звук плотный и мощный – для любителей поднарезать мясца. Управление очень простое и понятное, 1 громкость, 1 тон и переключатель звучков в удобном месте. Инструмент отличный рабочий конь – максимум кайфа, минимум проблем.

Состояние: Сколы, потертости, царапины

Год:                                  1984

Корпус:                           Агатис

Бридж :                           Vintage tremolo Japan

Колки:                             Yamaha

Звукосниматели:         Open Humbucker

Корпорация Yamaha была основана в Японии в 1887 году и начала свою деятельность с производства язычковых органов (фисгармоний). Тогда она называлась Nippon Gakki Co., Ltd. С тех пор корпорация Yamaha выросла в крупнейшего в мире производителя всех видов музыкальных инструментов и стала ведущим производителем аудио/видео продукции, полупроводников и прочих товаров, имеющих отношение к компьютерам, спортивных товаров, бытовой техники, специальных сплавов, инструментов и промышленных роботов.

На корпорацию приходится около четверти мирового производства музыкальных инструментов. В составе выручки 32 % занимают цифровые музыкальные инструменты, 18,5 % — фортепиано, 15,3 % — духовые музыкальные инструменты, 11,7 % — струнные и ударные, 22,5 % — музыкальные школы и другие образовательные программы. Основные регионы сбыта: Япония (31,9 %), Северная Америка (20,2 %), Европа (18,2 %), Китай (12,6 %). Оборот в 2016 году составил ?278 млрд, операционная прибыль — ?31,5 млрд.