Очередное интересное видение классического стратокастера от бренда Yamaha. Инструмент относится уже к гитарам высшей линейки. Дерево в деке используется очень даже классическое – ольха. Самое сбалансированное и универсальное. Отсутствует тремоло машина – идеальное решение для тех, кому она не нужна. Больше дерева – больше звука. Эргономика гитары на хорошем уровне, гриф удобный, играть комфортно. Так же отмечу удобную регулировку анкера – поверьте, в японских гитарах такой вариант дорого стоит.
SC переводится как Super Combinator, намекая нам на некую вариативность. Что ЖЕ мы можем комбинировать? На каждый звукосниматель установлен отдельный тумблер, который позволяет нам включать фазу либо противофазу, благодаря чему можно достичь довольно разного звучания. Огромное поле для экспериментов.
Состояние: Сколы, потертости, вмятины, заменен звукосниматель.
Производитель: Japan
Год: 1980
Корпус: Ольха
Гриф: Клен
Накладка: Палисандр
Колки: Yamaha
Корпорация Yamaha была основана в Японии в 1887 году и начала свою деятельность с производства язычковых органов (фисгармоний). Тогда она называлась Nippon Gakki Co., Ltd. С тех пор корпорация Yamaha выросла в крупнейшего в мире производителя всех видов музыкальных инструментов и стала ведущим производителем аудио/видео продукции, полупроводников и прочих товаров, имеющих отношение к компьютерам, спортивных товаров, бытовой техники, специальных сплавов, инструментов и промышленных роботов.
На корпорацию приходится около четверти мирового производства музыкальных инструментов. В составе выручки 32 % занимают цифровые музыкальные инструменты, 18,5 % — фортепиано, 15,3 % — духовые музыкальные инструменты, 11,7 % — струнные и ударные, 22,5 % — музыкальные школы и другие образовательные программы. Основные регионы сбыта: Япония (31,9 %), Северная Америка (20,2 %), Европа (18,2 %), Китай (12,6 %). Оборот в 2016 году составил ?278 млрд, операционная прибыль — ?31,5 млрд.