History LH-10 FM

Представляю вашему внимание лес пол старшей линейки History LH-10 FM! Все инструменты этой линейки выполнены из исключительного дерева и комплектуются лучшей фурнитурой Gotoh и звукоснимателями History. Но обо всем по порядку.

И давайте поговорим о дереве. Дека выполнена из 2х кусков отборного махагони. Как вы можете заметить на фото — части подобраны по рисунку, то есть левая часть идеально дополняет правую. Дерево отлично разыграно и превосходно резонирует, приятно отдавая вибрацию в живот. Топ гитары выполнен из твердого клена Timless Timber. Что же это такое? В Северной Америке возле водоемов и рек растет клен с тонкими кольцами и высокой плотностью, который падает в воду и опускается на дно. В течении многих лет бактерии истощают различные примеси в стволе. Затем дерево достается, обрабатывается и идеально подходит для производства гитар. Причем дерево может лежать на дне водоемов до 150 лет. Ощущение того, что ты держишь в руке гриф из дерева, которое существовало более века просто потрясающее. Это как прикоснуться к истории(отсюда и название History). Чудесная древесина, созданная природой и временем! Timless Timber клен имеет более богатые обертона по всему диапазону частот, в отличии от обычного клена. Кроме того дерево имеет увеличенный диапазон в области низких и высоких частот, а так же обладает большим сустейном.

К ладам применена, разработанная Shimamura, система CFS (Circle Fretting System). Данная технология нацелена на то, чтобы добиться одинаковой длинны мензуры для всех струн и строгой перпендикулярности струн относительно ладов. Как результат — более яркая атака, прорезающая микс, более ровный звук на разных струнах, больше сустейн, чище звук, лучше строй. Лады идеально обработаны и закруглены. Это, так называемый, Custom Shop Finish.

Фурнитура традиционно Gotoh. Это самая лучшая фурни для вашей гитары которые только можно найти! Звукосниматели — разработка бренда History. Обладают кристально чистым звуком — слышно каждую тонкость в вашей игре. Даже гнездо здесь от американской компании Switchcraft, которая славится своим качеством и надежностью. Так же присутствует отсечка, которая позволяет расширить музыкальные возможности. На отсечке звук очень хрустальный.

Год:                                  2002

Корпус:                           Красное дерево

Бридж :                           Gotoh

Звукосниматели:         History

Порожек:                       Кость

Данный Бренд любезно предоставлен компанией Shimamura Music. Настоящий Японский монстр. У фирмы более четырех десятков Брендов и данная компания выпускает АБСОЛЮТНО ВСЕ музыкальные инструменты, причем делает она это только в Японии. Гитары и электрогитары эта фирма выпускает на, небезызвестном, заводе Fujigen. Который так любим нами за огромное количество гитар фирмы Greco. Это ТОПОВЫЙ бренд этой фирмы. Все гитары под этим сделаны с большой долей ручного труда.

Кейс