Yamaha RGX-620J

Достаточно известная и востребованная модель, по праву заслужившая хорошие отзывы от пользователей. Классический суперстрат с тонким грифом и хамбакерами.

Дерево используется классическое для суперстратов – липа. Благодаря своей мягкости – высокие и сверхнизкие частоты спектра смягчены, что дает ярко-выраженную середину и выделяет у нот частоту основного тона. Такое дерево хорошо подходит для Металла и Рока, т.к. выдвигает звучание гитары с дисторшн в группе на первый план. Гитара отлично просушена и разыграна. Присутствует отсечка

Гриф тонкий, толстые лады, отличная эргономика. Стоит отметить мензуру лесполовскую – 628. Вырез сзади под джек хорош – очень удобно заправлять под ремень. Ну и , разумеется, отличный внешний вид!

Состояние: Незначительные сколы, сзади на панелях пленки, флоид заблокирован – работает не очень стабильно.

Производитель:           Taiwan

Год:                                  1991

Корпус:                           Липа

Бридж :                           Rockin Magic Pro

Звукосниматели:         YGH-A1BO (Alnico V)

Корпорация Yamaha была основана в Японии в 1887 году и начала свою деятельность с производства язычковых органов (фисгармоний). Тогда она называлась Nippon Gakki Co., Ltd. С тех пор корпорация Yamaha выросла в крупнейшего в мире производителя всех видов музыкальных инструментов и стала ведущим производителем аудио/видео продукции, полупроводников и прочих товаров, имеющих отношение к компьютерам, спортивных товаров, бытовой техники, специальных сплавов, инструментов и промышленных роботов.

На корпорацию приходится около четверти мирового производства музыкальных инструментов. В составе выручки 32 % занимают цифровые музыкальные инструменты, 18,5 % — фортепиано, 15,3 % — духовые музыкальные инструменты, 11,7 % — струнные и ударные, 22,5 % — музыкальные школы и другие образовательные программы. Основные регионы сбыта: Япония (31,9 %, доля неуклонно снижается), Северная Америка (20,2 %), Европа (18,2 %), Китай (12,6 %). Оборот в 2016 году составил 278 млрд. йен, операционная прибыль — 31,5 млрд. йен. Идеальное сочетание традиций старых мастеров и новейших высоких технологий позволило гитарам Yamaha занять заслуженно высокие позиции в мире музыкальных инструментов.