Fernandes FR-75

Несмотря на то, что гитаре 20 лет, она находится в хорошем состоянии. Внешний вид просто потрясающий.

Пятка дэки немного скошена для удобного доступа к верхним ладам. Гриф достаточно тонкий и удобный. Эргономика у гитары на высшем уровне. Колки Gotoh и машинка FRT5-PRO отличное и надежное решение.

Дека сделана из дерева под названием Сен. Это японский ясень – очень музыкальное дерево, сочетающее яркость и в то же время тепло звучания при большом динамическом диапазоне. Ясень имеет чистые, звенящие, колокольные верха, немного проваленную, но сложную середину и мощные, плотные низы. Ясеневые гитары обладают очень быстрой атакой при ударе по струне и очень динамичны. Они очень хорошо резонируют по всему спектру частот. Их звучание, особенно на чистом или слегка перегруженном звуке, очень детальное и сложное.

Активные звукосниматели ( разработка Fernandes ) отлично сочетаются с деревом и дают яркий клин и очень мощный и злой перегруз. Фишка активных звучков – компрессия. Меньше слышно грязи и полностью отсутствует фон. Так же имеется отсечка в виде пуш-пулла, которая расширяет музыкальные возможности.

Год:                                  1993-1995

Корпус:                           Ясень

Бридж :                           FRT-5 Pro

Звукосниматели:         F.G.I.

Фирма Fernandes с 1969 года выпустила поистине огромное количество различных гитар, аксессуаров, усилителей, которые приобрели огромную популярность среди азиатских музыкантов. Революционной разработкой компании Fernandes стала система, встраиваемая в корпус гитары, позволяющая ноте звучать настолько долго, насколько этого желает гитарист (Infinite Sustainer). В 1992 году, после колоссального успеха на востоке, Fernandes открывают свое производство в Лос-Анджелесе и сразу же начинают стремительно завоевывать американский рынок, предлагая качественные инструменты за умеренную сумму, которые делает и по сей день. Известные владельцы гитар Fernandes: Bille Joe Armstrong (Green Day), Steve Vai, Eddie Van Halen, Zakk Wylde, Robert Trujillo и Kirk Hammett (Metllica) и тд.