Fernandes LA-85KK

Подписная модель известного японского гитариста KEN KITAMURA из группы L’Arc-en-Ciel.

Хочется отметить внешний вид инструмента. Очень красивый, глубокий цвет и зеркальный пикваргд эффектно дополняют друг друга, а золотая фурнитура смотрится очень эффектно. На сцене выглядит просто супер!

Эргономика инструмента на высоком уровне. Гриф не перевешивает. Присутствует вырез на пятке деки, для более удобного доступа к 20м ладам, коих здесь 24, что расширяет музыкальные возможности. Гриф стратовский и чертовски удобный – играть комфортно. Стоит отметить фурнитуру – колки Gotoh и бридж Takeuchi. Это довольно распространенное решение на японских инструментах и не даром, фурнитура очень качественная и надежная.

Инструмент великолепно прорезает микс. Звучит очень ярко, резко и глубоко. Перебор на нековом датчике на клине просто восхитительный и кристально чистый. Гитара отлично реагирует и на перегруз, можно нарезать рифов на бриджевом датчике. Так же на хамбакере присутсвует отсечка, что увеличивает вариативность звука. Что мне ещё нравится, так отсутствие ручки тона. Одна громкость и ничего лишнего.

Год:                                  1990-e

Корпус:                           Клен

Накладка:                      Клен

Бридж :                           Takeuchi FRT-5PRO

Звукосниматели:         VS-1 x2, DS-1

Фирма Fernandes с 1969 года выпустила поистине огромное количество различных гитар, аксессуаров, усилителей, которые приобрели огромную популярность среди азиатских музыкантов. Революционной разработкой компании Fernandes стала система, встраиваемая в корпус гитары, позволяющая ноте звучать настолько долго, насколько этого желает гитарист (Infinite Sustainer). В 1992 году, после колоссального успеха на востоке, Fernandes открывают свое производство в Лос-Анджелесе и сразу же начинают стремительно завоевывать американский рынок, предлагая качественные инструменты за умеренную сумму, которые делает и по сей день. Известные владельцы гитар Fernandes: Bille Joe Armstrong (Green Day), Steve Vai, Eddie Van Halen, Zakk Wylde, Robert Trujillo и Kirk Hammett (Metllica) и тд.