Fernandes ARS 650

Несмотря на то, что гитаре 20 лет, она находится в идеальном состоянии. Внешний вид просто потрясающий.

Модель ARS была разработана с учетом мнения музыкантов. Отличительной чертой гитары являются рельсовые звукосниматели (производсто Fernandes Japan), взамен обычных синглов. В таких звучках катушки расположены одна под другой. Сигналы в каждой катушке полностью идентичны друг другу по спектру и фазе, поскольку снимаются с одной и той же точки струны, но они в достаточной степени отличаются друг от друга по амплитуде, поскольку струна сильнее меняет магнитный поток в ближайшей по отношению к ней катушке. Если коротко – меньше фон, меньше наводок в виде радио и мощнее выходной сигнал.

В деке используется липа. Благодаря своей мягкости – высокие и сверхнизкие частоты спектра смягчены, что дает ярко-выраженную середину и выделяет у нот частоту основного тона. Такое дерево хорошо подходит для Металла и Рока, т.к. выдвигает звучание гитары с дисторшн в группе на первый план. Кстати, большинство гитар фирмы Ibanez выполнены именно из липы. Гриф классический стратовский – клен/палисандр. Отлично подобранное дерево и рельсовые звукосниматели – залог хорошего звука, чем выгодно отличается данный инструмент.

Эргономика инструмента на высоком уровне. Пятка скошена для лучшего доступа к нижним ладам. Гитара довольно удобная и легкая. Фурнитура фирменная, японская: колки Gotoh, тремоло и звукосниматели Fernandes Japan.

Год:                                  2000

Корпус:                           Липа

Бридж :                           FSP-1

Звукосниматели:         TB-1 x2, TB-2

Фирма Fernandes с 1969 года выпустила поистине огромное количество различных гитар, аксессуаров, усилителей, которые приобрели огромную популярность среди азиатских музыкантов. Революционной разработкой компании Fernandes стала система, встраиваемая в корпус гитары, позволяющая ноте звучать настолько долго, насколько этого желает гитарист (Infinite Sustainer). В 1992 году, после колоссального успеха на востоке, Fernandes открывают свое производство в Лос-Анджелесе и сразу же начинают стремительно завоевывать американский рынок, предлагая качественные инструменты за умеренную сумму, которые делает и по сей день. Известные владельцы гитар Fernandes: Bille Joe Armstrong (Green Day), Steve Vai, Eddie Van Halen, Zakk Wylde, Robert Trujillo и Kirk Hammett (Metllica) и тд.

Рычаг