Yamaha SR400S

Гитара выпускалась в 1980-е – «золотое время» фирмы Yamaha. Это именно тот период, когда их инструменты обрели славу и признание. Инструмент хорошо собранный и винтажный – порадует любого гитариста.

Дека сделана из ясеня – очень музыкальное дерево, сочетающее яркость и в то же время тепло звучания при большом динамическом диапазоне. Ясень имеет чистые, звенящие, колокольные верха, немного проваленную, но сложную середину и мощные, плотные низы. Ясеневые гитары обладают очень быстрой атакой при ударе по струне и очень динамичны. Они очень хорошо резонируют по всему спектру частот. Их звучание, особенно на чистом или слегка перегруженном звуке, очень детальное и сложное.

Гриф классический для страта – твердый клен/палисандр. В отличие от кленовой накладки, такое сочетания дает более сбалансированное звучание – инструмент отлично впишется в любой не-экстремальный стиль музыки, а если поставить другие звукосниматели, то можно и металл играть. Родные датчики очень чистые, не замыленные – отлично раскрывают потенциал дерева, которое за свои 40 лет отлично просохло и обрело особенные обертона. Добавим сюда качественную японскую фурнитуру и получим великолепный раритет, проверенный годами!

Год:                                  1980

Корпус:                           Ясень

Бридж :                           Vintage Tremolo

Колки:                             Yamaha

Звукосниматели:         Single Coil R-III x3

Корпорация Yamaha была основана в Японии в 1887 году и начала свою деятельность с производства язычковых органов (фисгармоний). Тогда она называлась Nippon Gakki Co., Ltd. С тех пор корпорация Yamaha выросла в крупнейшего в мире производителя всех видов музыкальных инструментов и стала ведущим производителем аудио/видео продукции, полупроводников и прочих товаров, имеющих отношение к компьютерам, спортивных товаров, бытовой техники, специальных сплавов, инструментов и промышленных роботов. На корпорацию приходится около четверти мирового производства музыкальных инструментов. В составе выручки 32 % занимают цифровые музыкальные инструменты, 18,5 % — фортепиано, 15,3 % — духовые музыкальные инструменты, 11,7 % — струнные и ударные, 22,5 % — музыкальные школы и другие образовательные программы. Основные регионы сбыта: Япония (31,9 %, доля неуклонно снижается), Северная Америка (20,2 %), Европа (18,2 %), Китай (12,6 %). Оборот в 2016 году составил ?278 млрд, операционная прибыль — ?31,5 млрд. Идеальное сочетание традиций старых мастеров и новейших высоких технологий позволило гитарам Yamaha занять заслуженно высокие позиции в мире музыкальных инструментов.