Greco GP 330

Инструмент легче классического страта и не так сильно оттягивает плечо. Хамбакер в бридже добавляет универсальности инструменту. Гитара отлично подойдет для новичков, которые только делают первые шаги в музыкальном мире.

Дека гитары выполнена из липы. Благодаря своей мягкости высокие и сверхнизкие частоты спектра смягчены, что дает ярко-выраженную середину и выделяет у нот частоту основного тона. Липа не так режет как ольха или ясень, появляется теплое и мягкое, более низастое, звучание с присутствием фирменных обертонов. Звукосниматели прекрасно раскрывают просушенное дерево. Хамбакер в бридже добавляет универсальности инструменту – идеально подходит для рифов на перегрузе.

Год:                                  1990-e

Корпус:                           Липа

Бридж :                           Vintage tremolo

Колки:                             Greco Japan

Звукосниматели:         Greco Japan

Бренд Greco был представлен компанией Kanda Shokai в конце 60х годов. Тогда они выпускали собственные оригинальные модели. В конце 74-го года, завод Fuji-Gen, на котором выпускались гитары Greco закупил новое оборудование и Kanda Shokai стали производить копии американских брендов Gibson и Fender. В последствии Kanda Shokai стала производить и свои уникальные гитары с оригинальным дизайном и интересными решениями в спецификации. Делались гитары практически полностью вручную, не всегда во всех деталях копируя именитых конкурентов, были отличия в используемом дереве и электронике. Гитары этой фирмы считаются одними из лучших японских инструментов. Greco одна из немногих японских фирм, производивших музыкальные инструменты, дожила до сегодняшних дней и до сих пор делает прекрасные инструменты, опираясь как на свой богатый опыт, так и на потребности своих многочисленных клиентов.