Aria Pro 2 PE-DLX

Продается клеевая и редкая вариация на тему Les Paul Aria Pro 2 PE-DLX. Серия PE ( на ряду с сериями RS и CS) одна из самых популярных в линейке гитар Aria Pro 2.

В первую очередь хочется отметить шикарный, яркий внешний вид гитары, который превосходно смотрится на сцене. Топ из огненного клена красиво переливается на свету. В живую гитара выглядит намного красивее. Эргономика гитары тоже на высочайшем уровне. Гриф со срезанной пяткой, что обеспечивает легкий доступ к верхним ладам. Дека тоньше, чем у большинства лес полов, что положительно сказывается на весе гитары, без ухудшения звуковых характеристик. Инструмент весьма легкий и удобный. Собрана гитара очень качественно, как и все гитары фирмы Aria.

Родные звукосниматели заменены на корейские фирмы G&B. Звукосниматели довольно интересные и весьма мощные, ставились на корейские гитары фирмы PRS, Washburn, Cort, Ibanez. За счет тонкой и звонкой деке и мощным звучкам, инструмент обладает певучим плотным звуком, который великолепно читается в миксе. Дерево очень отзывчивое и прекрасно разыграно ( гитаре около 20 лет ). Гитара весьма универсальна и подходит для любых стилей музыки.

Производитель:           Korea

Год:                                  1999

Корпус:                           Ольха + кленовый топ

Бридж :                           VGB-1, VGT-1 Tailpiece

Звукосниматели:         G&B

Ария была сформирована в Японии в 1956 году Широ Араи как “Arai & Co., Inc”. Изначально фирма занималась розничной продажей акустических гитар в 1960 году, хотя компания не выпускала собственные инструменты до 1964 года. В 1964 году Aria подписывает контракт на производство музыкальных инструментов с заводом Matsumoku и выпускает копии гитар Fender и Gibson, которые имели успех. Торговая марка Aria была изменена на Aria Pro II в конце 1975 года и использовалась в основном для электрических гитар и басов. В середине 1990-х годов в Соединенных Штатах было изготовлено несколько моделей (в том числе гитары серии Fullerton, вдохновленные Fender Stratocaster, и 6-струнный безладовый бас Steve Bailey ). На гитарах Aria играли/играют такие профессионалы, как Yngwie Malmsteen, Cliff Burton (Metallica), John Taylor (Duran Duran), Kurt Cobain (Nirvana) и тд.