Greco WSR-48WK

Хочется отметить потрясающий внешний гитары. Гитара в идеальном состоянии и очень эффектно будет смотреться на сцене. Собрана гитара очень хорошо, качественная фрезировка и запарафиненые звукосниматели, лады за руки не цепляются — жирный плюс производителю.

По спецификации весьма интересное решение. Эдакий приятный суперстрат на стероидах: дека — красное дерево, гриф – клен/палисандр. Звучит плотно, мощно и жирно. Болченый гриф дает нам хорошую читаемую, не замыленую атаку. Тремоло Wilkinson от фирмы Gotoh добавит музыкальных возмоностей. Добавим сюда 2 хамбакера и удобно расположенные 3х позиционник, крутилки громкости и тона, 24 лада и получим великолепный инструмент.

Год:                                  2012

Корпус:                           Красное дерево

Бридж :                           Wilkinson tremolo

Звукосниматели:         Original Humbucker x2

Бренд Greco был представлен компанией Kanda Shokai в конце 60х годов. Тогда они выпускали собственные оригинальные модели. В конце 74-го года, завод Fuji-Gen, на котором выпускались гитары Greco закупил новое оборудование и Kanda Shokai стали производить копии американских брендов Gibson и Fender. В последствии Kanda Shokai стала производить и свои уникальные гитары с оригинальным дизайном и интересными решениями в спецификации. Делались гитары практически полностью вручную, не всегда во всех деталях копируя именитых конкурентов, были отличия в используемом дереве и электронике. Гитары этой фирмы считаются одними из лучших японских инструментов. Greco одна из немногих японских фирм, производивших музыкальные инструменты, дожила до сегодняшних дней и до сих пор делает прекрасные инструменты, опираясь как на свой богатый опыт, так и на потребности своих многочисленных клиентов.

Рычаг